UFC on FOX 14: прогноз на бой Никита Крылов vs. Станислав Недков

Завтра, 24 января, в Швеции пройдет турнир UFC on FOX 14: Густафссон vs. Джонсон. На турнире выступит молодой украинский боец Никита Крылов (17-4), против которого выйдет болгарский боец Станислав Недков (12-1, 1).
На данный момент Никите Крылову 22 года, его рост составляет 191 см. Его соперник Станислав Недков старше на 11 лет (ему 33 года) и ниже на 11 см (его рост составляет 180 см). Бой пройдет в рамках полутяжелого веса.
Перед этим событием, я представляю читателям сайта Mmain.ru прогноз на этот бой Никиты Крылова против Станислава Недкова.
Стойка
Крылов: У него черный пояс в карате Кёкусинкай. Очень опасен в стойке, имеет хорошие габариты (193 см рост и 197 см размах рук), но очень проворен. Машина досрочных побед: все свои выигранные бои Никита завершил досрочно, причем все в первом (!) раунде.
Недков: Хороший нокаутер (около 60% побед нокаутом). Обладает очень жесткими ударами.
Преимущество: Крылов.
Партер
Крылов: Из первых 12 побед в карьере 10 побед завершил сабмишеном соперника. Всего его показатель побед болевыми и удушающими равен 59%.
Недков: Черный пояс в джиу-джитсу. 4 победы сабмишеном.
Преимущество: Крылов.
Сила
Крылов: Физически развитый боец. Обладает нокаутирующей мощью и хорошими силовыми навыками.
Недков: Очень мощный боец, владеющий тяжелыми ударами и отличными борцовскими навыками. Ведет бой агрессивно.
Преимущество: Недков.
Скорость
Крылов: Быстро наносит удары. Очень подвижен в стойке, ловок. Хорошо сокращает дистанцию, обладает разящими хедкиками.
Недков: Очень быстрые руки. Молниеносен в своих атаках.
Преимущество: Недков.
Борьба
Крылов: Не очень хорош в защите от тейкдаунов, но неплох в клинче и обладает мощными ударами в партере с позиции сверху.
Недков: Владеет сильными борцовскими навыками. Очень опасен в своих тейкдаунах и обладает достаточной мощью для переведения боя в нужную ему позицию.
Преимущество: Недков.
Выносливость
Крылов: Только один раз в профессиональной карьере провел все 3 раунда. Несмотря на значительные улучшения своей функциональной готовности, в выносливости бойца существовали определенные проблемы.
Недков: Неплохая выносливость, но и не лучшая сторона Станислава.
Преимущество: Одинаково.
Защита
Крылов: Несмотря на свои победы сабмишеном, сам трижды проигрывал болевым или удушающим приемом. А также проигрывал техническим нокаутом. Тем не менее, защита от ударов в районе 40%, что не слишком уж плохой показатель.
Недков: Боец неплохо защищается (показатель защиты от ударов равен 45%). Досрочно проигрывал в карьере лишь один раз (в последнем бою против Тома Уотсона).
Преимущество: Одинаково.
Джокер
Крылов: Возвращается в октагон после победы. На фоне войны в Украине готов показать войну спортивную.
Недков: С момента своего последнего боя не дрался почти 2 года. Возвращается в полутяжелый вес и готов показать все, что и демонстрировал раньше.
Преимущество: Крылов.
Прогноз
Прогнозировать победителя в данном поединке очень непросто. По сути, оба бойца обладают вполне равными шансами на победу, о чем говорят и букмекерские конторы. Но, я думаю, что победу здесь все же должен одержать Крылов. Украинец показал, что прогрессирует с каждым боем и работает над ошибками. Полагаю, завтра в Швеции мы все сможем увидеть еще более усовершенствованного бойца Никиту Крылова.
Прогноз на бой Никита Крылов vs. Станислав Недков: победа Никиты Крылова техническим нокаутом.
***
Читайте также:
-
Прогноз на бой Виктора Пешты против Константина Ерохина
-
Прогноз на бой Майрбека Тайсумова против Антония Христодулу
-
Прогноз на бой Нико Мусоке и Альберта Туменова
-
Прогноз на бой Фила Дэвиса против Райана Бэйдера
-
Прогноз на бой Дэна Хендерсона против Гегарда Мусаси
-
Прогноз на бой Александра Густафссона против Энтони Джонсона