Хабиб Нурмагомедов vs Дональд Серроне: состоится ли когда-нибудь этот бой?

Казалось бы, что в этот раз уже все улажено и фанаты наконец-таки смогут насладиться боем топового россиянина в легком весе UFC с топовым американцем-легковесом Дональдом Серроне, однако, на этот раз все также оборвалось.
В очередной раз бой срывается. В этот раз Хабиб получил травму мениска.
Feeling good after surgery. I'll come back soon my friends inshaAllah pic.twitter.com/1iOWs6P76L
— khabib nurmagomedov (@TeamKhabib) July 23, 2014
Уже не первый раз бой непобежденного российского бойца Хабиба Нурмагомедова с одним из лучших бойцом дивизиона Дональдом Серроне срывается. Сначала Хабиб не смог принять бой из-за выпавшего на тренировочный лагерь Рамадана, затем травмы.
Хабиб сам изъявлял желание сразиться с Дональдом:
I want 5 rounds with @Cowboycerrone , I want to test myself, @ufc @danawhite
— khabib nurmagomedov (@TeamKhabib) July 17, 2014
Потенциально бой Хабиба с Дональдом обещал быть очень интересным поединком. Во-первых, это определенно был бы прямой шанс россиянина наконец выйти на бой за титул, а во-вторых, многие смогли бы увидеть Нурмагомедова с действительно топовым бойцом, который к настоящему моменту занимает 4-ую строчку в рейтинге UFC. Да и для Дональда бой с Хабибом был бы вполне оправданным и выгодным событием.
Возможно, что когда-нибудь мы все-таки увидим этот бой, но в ближайшее время его Дональд проведет бой с кем-нибудь другим, а Хабиб будет залечивать травму колена.
Прогнозировать исход боя на данный момент нет особого смысла. Остается лишь задуматься о том, состоится ли этот бой вообще. И, учитывая сложившуюся ситуацию в легком дивизионе, сделать вывод, что вероятность этого события все же остается достаточно высокой.
Если Серроне не сбавит оборотов и избежит серьезных травм, то ему останется лишь, так или иначе, продолжать сражения с бойцами верхних строчек рейтинга. Хабибу же, учитывая его молодой возраст и послужной список, остается лишь идти на поединки со все более серьезными оппонентами, коим и является американец. Таким образом, мы будем надеяться что столь потенциально захватывающая битва все же состоится, тем более, что предпосылок для этого остается предостаточно.